互联网 qkzz.net
全刊杂志网:首页 > 小学 > 文章正文
刊社推荐

发散思维 解应用题


□ 韩连海

  题目:某人买13个鸡蛋、5个鸭蛋、9个鹌鹑蛋。共用去9.25元;如果买2个鸡蛋、4个鸭蛋、3个鹌鹑蛋。则共用去3.20元,试问只买鸡蛋、鸭蛋、鹌鹑蛋各一个,共需多少钱?
  
  注:本文中所涉及到的图表、注解、公式等内容请以PDF格式阅读原文

 未安装PDF浏览器用户请先下载安装
原版页码:50原版全文
分享:
 

了解更多资讯,请关注“木兰百花园”
分享:
 
精彩图文
关键字
支持中国杂志产业发展,请购买、订阅纸质杂志,欢迎杂志社提供过刊、样刊及电子版。
关于我们 | 网站声明 | 刊社管理 | 网站地图 | 联系方式 | 中图分类法 | RSS 2.0订阅 | EMS快递查询
全刊杂志赏析网 2016